Résulats weekend du 26-27/10

Fin de l'aventure en coupe C.André pour les U13, ils sortent malgré tout par la grande porte !
Ils finissent 3e/4 avec 1 victoire contre l'US Mours St Eusebe, 2 à 0 buts de Tanguy et Nans
et 2 défaites contre l'US Crest 2 0-1 et contre le FC Rhone Vallée 1 0-4 .

Dommage car avec un peu plus de réalisme, les jeunes U13 auraient pu accrocher l'US Crest.
En tout cas félicitations aux joueurs pour leur débauche d'énergie et ce joli parcours en coupe ...

Samedi 19 novembre
.
plateau U7 au Fc Cheylard, 3 victoires, 1 nul et 1 défaite.
.
plateau U9 au Fc Cheylard, 3 victoires, 1 nul pour les 2 équipes U9.
. plateau coupe C.André pour la SASA U13, voir ci-dessus.
Coupe G. Pestre  U15 : Js St Privat - Entente U15 FCC-SASA, victoire sur tapis vert.

Dimanche 20 novembre
. ES St Jeure d'Ay 2 - SASA 2 , match nul 3-3, buts de Diouf, Sam et Max - 1e/10
. SASA 1 - As Genissieux, défaite 2-5, buts de Lucas (x2) - 3e/12

Bilan des matchs du weekend :  2 victoires, 1 nul et 3 défaites –  10 buts marqués /  15 buts encaissés
(les plateaux U7 et U9 ne sont pas comptabilisés dans le bilan)

Résulats weekend du 19-20/10

Les U11 gagnent toujours et encore !


Samedi 19 novembre
. U11 SASA, Bourgeons poule D : plateau à St Agrève, 2 victoires ... 10ème victoire d'affilée !
. 1ere div poule F : US St Martin - SASA U13, défaite 4-0, classement 2e/8
1ere div Poule CEntente U15 FCC-SASA - Fc Valence, victoire 3-2 - classement 3e/9
. PE Poule B : Entente U17 FCC-SASA - Fc Valence, victoire 4-0 - classement 4e/9

Dimanche 20 novembre
. SASA 2 - Glun Fc 2, victoire 5-1, buts de Benji (x2), Gaetan (x2) et Sam - 1e/10
. As Desaignes - SASA 1, défaite 2-1, buts de Julien Goutagny - 6e/10

Bilan des matchs du weekend :  5 victoires et 2 défaites –  17 buts marqués /  9 buts encaissés
(les plateaux U7 et U9 ne sont pas comptabilisés dans le bilan)

Résulats weekend du 12-13/10

Weekend mitigé pour les équipes de jeune de la SASA !


Samedi 12 novembre
. plateau U7 à St Martin de Valamas, 1 victoire et 2 courtes défaites.
. plateau U9 à St Martin de Valamas, les 2 équipes ont remporté encore beaucoup de victoire.
. 1ere div poule F : SASA U13 - Js Livron 2, victoire 3-0 par forfait, classement 1er/8
. Js LivronEntente U15 FCC-SASA, défaite 6-2 - classement 6e/9
. Vesseaux Es - Entente U17 FCC-SASA, défaite 3-1 - classement 5e/9


Bilan des matchs du weekend :  1 victoires et 2 défaites –  6 buts marqués /  9 buts encaissés
(les plateaux U7 et U9 ne sont pas comptabilisés dans le bilan)

Résulats des matchs du weekend du 28/10 au 30/10

Weekend compliqué pour toutes nos équipes et première défaite pour l'équipe réserve !


L'équipe 2 n’a pas réussi à concrétiser sa nette domination et à mettre au fond sa bonne douzaine d'occasion ... au final elle a flanché face aux contres attaques adverses ! Score final : 2 à 3. Dommage d'avoir réussi à égaliser à la 90e pour finalement perdre le match à la 93e. Rageant !

Vendredi 28 octobre
. Les vétérans SASA
font macth nul 3-3 contre nos voisins du FC Cheylard, buteurs : Didier, Nico R. et Sam
Samedi 29 octobre
. 1ere div Poule C, Entente U15  FCC-SASA - Us Beaumon Val, défaite 0-10 - 3ème place
. FC 540 - Entente U17  FCC-SASA, défaite 3-1 - 3ème place

Dimanche 30 octobre
. 3ème tour coupe René Giraud, US Val d'Ay 2 - SASA 1, défaite 4-3, avec des buts de Julien Dufaud, Lucas Gounon et Benjamin Noir
. 4e div Poule C, FC Muzolais 3 - SASA 2, défaire 3-2, 2 buts de Benjamin Jouve, 1ère place (voir ci dessus)


Bilan des matchs du weekend :  0 victoires, 1 nuls et 4 défaites –  9 buts marqués /  23 encaissés

la SASA recrute encore ...

Toutes les catégories ont rattaqués la compétition mais la SASA recrute encore ...
n'hésitez pas à venir ou contactez-nous pour plus de renseignements ...

Pour les seniors, entrainement les mercredis et vendredis de 18h30 à 20h30, contactez Boris Courtial au 06 64 09 31 47 pour plus de renseignements ... 

Matchs du weekend du 22/10 au 23/10

Programme des matchs du weekend du 22/10 au 23/10 ...

Samedi 22 octobre
. U7 SASA,
plateaux à Alboussière, début à 14h30
. U9 SASA,
plateaux à Alboussière, début à 14h30
. U11 SASA,
Bourgeons poule D : plateau à Satilleu, début à 14h
. Plateau Coupe à St Agrève : SASA U13 - FC Le Cheylard - US St Martin - Eyrieux Embroye, matchs à 14h30

Dimanche 23 octobre
. 2e div poule C, FC Muzolais 2 - SASA 1, match à 13h.

Résulats des matchs du weekend du 14/10 au 16/10

Les U13 cartonnent encore !

Les U13 continuent leur sans faute et conservent leur 1ère place au classement suite à leur 3ième victoire en autant de journée.
Les buteurs des U13 ont encore frappé, Tanguy (8 buts) et Hugo (7 buts) ont déjà marqué 15 buts à eux deux depuis le début de saison ... Impressionnant !

Vendredi 14 octobre
. Vétérans SASA - Vétérans US La Croix du Fraysse, victoire 5-3, buts de Didier (x3), Laurent et Cavani

Samedi 15 octobre
. U7 SASA,
plateaux à Lamastre, 1 victoire et 3 défaites pour le premier plateau de nos jeunes saint agrèvois
. U9 SASA,
plateaux à Lamastre, une équipe a tout gagné, 4 victoires et pour la 2ème équipe, 1 vitoire et 3 défaites
. U11 SASA,
Bourgeons poule D : plateau à St Agrève, 2 victoires avec notamment des buts de Khalil et Théo
1ere div poule F : SASA U13 - Entente Crest Aouste 3, victoire 3-2, buts de Hugo (x2) et Tanguy, 1er au classement
. Coupe Gilbert Pestre : JS St Privat - Entente U15 FCC-SASA, match reporté

Dimanche 16 octobre
. Coupe Vivier Boudrier, Rhône Crussol 07 3 - Entente U17 FCC-SASA, 3-3 score final et victoire aux penaltys, qualification pour le prochain tour.
. 4e div poule C, SASA 2 : pas de match, 3ème au classement
. 2e div poule C, SASA 1 - AAJ St St Alban d'Ay 1 , défaite 2-4, buts de Dardan et Bill, 7ième au classement

Bilan des matchs du weekend :  11 victoires et 8 défaites –  19 buts marqués /  13 encaissés
Weekend plus difficile que le précédent ...

Matchs du weekend du 14/10 au 16/10

Programme des matchs du weekend du 14/10 au 16/10 ...

Vendredi 14 octobre
. Vétérans SASA - Vétérans US La Croix du Fraysse, match à 20h30

Samedi 15 octobre
. U7 SASA,
plateaux à Lamastre, début à 14h
. U9 SASA,
plateaux à Lamastre, début à 14h
. U11 SASA,
Bourgeons poule D : plateau à St Agrève, début à 14h
1ere div poule F : SASA U13 - Entente Crest Aouste 3, match à 15h
. Coupe Gilbert Pestre : JS St Privat - Entente U15 FCC-SASA, match à 15h30

Dimanche 16 octobre
. Coupe Vivier Boudrier, Rhône Crussol 07 3 - Entente U17 FCC-SASA, match à 10h
. 4e div poule C, SASA 2 : pas de match
. 2e div poule C, SASA 1 - AAJ St St Alban d'Ay 1 , match à 15h.